设为首页收藏本站

章丘在线  章丘官方问政社区 章丘人自己的家园

 找回密码
 立即注册

快捷登录

搜索
热搜: 活动 交友 discuz
收藏本版 (45) |订阅

百姓声音 今日: 2268 |主题: 1725|排名: 8 

作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 互联网信息服务九不准,请大家共同遵守  ...23 admin 2017-9-9 22:26 23116381 胡延涛 2018-12-25 11:31
全局置顶 隐藏置顶帖 文明上网七条底线,请大家共同遵守  ...23 admin 2017-9-9 22:20 23139299 盛世秋韵装饰 2018-7-30 09:20
  版块主题   
章丘的同胞们,大家的孩子还能上得起幼儿园吗? 起个名字真难 2019-1-14 15:12 322225 68710 2019-1-22 11:04
住建委等部门还能不能监管好物业公司 新人帖 attach_img New 豆豆牛 2019-1-20 20:29 55488 68710 2019-1-22 10:48
强烈要求恢复龙泉大厦南侧公交车站点 New 丿叱咤风云灬 2019-1-19 11:06 89834 春月秋风 2019-1-22 09:44
致公交公司 New 百脉寒泉2 2019-1-22 09:06 0704 百脉寒泉2 2019-1-22 09:06
今早遇到903遭遇司机甩客 新人帖 龙卷东城 2019-1-14 10:37 222769 章丘客运总站 2019-1-22 08:09
旅游路什么时候和青云大道对接? New 陈大仙Dawn 2019-1-17 14:08 214256 为家而忙 2019-1-22 00:41
请问 山水泉城北城三之三幼儿园作为居住区配套幼儿园有... attach_img New 某大伤 2019-1-20 10:30 36907 68710 2019-1-21 15:59
小区内变更,遮挡车牌号,交警叔叔看过来。 新人帖 attach_img  ...2 New 如是 2019-1-17 08:45 1616912 幸福1+2 2019-1-21 09:55
清照大街什么时候南延 New 陈大仙Dawn 2019-1-17 14:10 114372 老兵 2019-1-21 09:46
请问房屋征收中心!!!!!!! attach_img 。34 2019-1-14 08:59 325871 明水督查 2019-1-19 08:49
给交警叔叔提个意见 蓝天白云12345 2018-12-7 08:55 371332 68710 2019-1-18 11:36
11 新人帖 蓝天白云12345 2018-11-16 09:09 187576 68710 2019-1-17 17:22
致交警二! 蓝天白云12345 2018-11-19 09:15 388390 68710 2019-1-17 17:22
咨询教育局 蓝天白云12345 2018-12-4 11:05 476976 68710 2019-1-17 17:21
这么脏乱差的社区谁管管 东陵山 2019-1-12 10:15 431905 68710 2019-1-17 15:41
文祖规划 New 陈大仙Dawn 2019-1-17 14:05 013959 陈大仙Dawn 2019-1-17 14:05
文祖镇东窑头村的篮筐已经烂了五年了,什么时候换? New 陈大仙Dawn 2019-1-17 14:04 014113 陈大仙Dawn 2019-1-17 14:04
建议在王白庄济青路以北建材市场周边再规划一个水果,..... 某大伤 2019-1-13 14:46 125952 老兵 2019-1-17 09:27
双山办事处三涧溪村的安置房 春月秋风 2018-12-3 10:09 576252 Liwupu 2019-1-16 15:51
房屋征收中心 New 流浪的人 2019-1-15 20:22 220549 房屋征收中心 2019-1-16 15:43
想问下,章丘事业单位公车改革到底啥情况啊 逝去的地名 2019-1-12 15:22 230625 寧8161 2019-1-16 10:17
世纪东路和唐王山延长线路口红绿灯 有心人 2019-1-6 19:27 642245 有心人 2019-1-15 13:43
秀水旧村规划 墨泉76 2019-1-11 11:08 235185 明水督查 2019-1-14 15:23
咨询拆迁办的领导 attach_img Cling 2019-1-4 11:12 249556 双山街道 2019-1-14 09:53
房屋征收的领导请回复 attach_img 开心79 2019-1-1 15:24 351923 明水督查 2019-1-14 08:42
谁来管管高官寨中心景苑社区的暖气 新人帖 jingtianyihao 2019-1-14 08:39 022274 jingtianyihao 2019-1-14 08:39
四营2019有没有拆迁计划 attach_img 不羁放纵爱自由55 2019-1-1 11:19 652462 明水督查 2019-1-14 08:37
这是羊步岭小区的回迁房吗?有请明水办事处出来正面回答。 attach_img 淡定 2019-1-7 10:05 942769 淡定 2019-1-12 10:10
章丘建设投资公司、住建委、项目资金管理中心举报黑心... 新人帖 attach_img  ...23456..7 音乐的精灵 2018-12-25 09:53 6073862 68710 2019-1-12 09:57
山水泉城南城车位问题 新人帖 不忘初心66 2019-1-3 17:18 348001 68710 2019-1-12 09:34
城东工业园片区,重点发展生物制药产业,对接众多生物..... attach_img 某大伤 2019-1-7 14:07 544346 某大伤 2019-1-10 19:35
咨询 张子墨63 2019-1-9 16:45 037422 张子墨63 2019-1-9 16:45
关于贺套五标段填埋建筑垃圾的处理通报 attach_img 房屋征收中心 2019-1-9 09:35 038939 房屋征收中心 2019-1-9 09:35
请问 普集池子头村是整体拆迁吗? attach_img 某大伤 2019-1-4 18:26 247461 某大伤 2019-1-8 12:13
请问房屋征收中心 和为贵97 2019-1-5 09:39 145675 房屋征收中心 2019-1-7 14:47
咨询房屋征收中心 新人帖 眼明泉水库 2018-9-8 16:26 279662 眼明泉水库 2019-1-7 12:45
明水办事处出来给个解释 attach_img 淡定 2019-1-1 21:34 252155 淡定 2019-1-7 10:14
请问 @@@我 2019-1-4 11:14 246583 枣园街道 2019-1-6 21:37
你好麻烦把我的回复帖子删除 立冬 2019-1-5 15:22 044893 立冬 2019-1-5 15:22
咨询领导,2019棚改计划还没有出来吗 attach_img 星恋25 2019-1-4 13:09 248518 明水督查 2019-1-5 08:43
咨询双山办事处安置房建设进度 attach_img Cling 2019-1-2 13:38 249639 双山街道 2019-1-4 09:12
请人社局给与回复 dzw3959 2019-1-3 09:49 047588 dzw3959 2019-1-3 09:49
外墙保温的事 attach_img 路虎06 2019-1-2 10:57 249057 路虎06 2019-1-2 22:16
麻烦交通局处理一下! 中国章丘 2018-12-29 15:48 252064 御泉世家西区物业 2019-1-2 15:30
拆迁指挥部,区政府领导,咨询点羊步岭小区的问题。 attach_img 淡定 2018-12-25 22:16 455258 淡定 2019-1-2 07:00
明水街道王家寨村什么时候拆迁? jianzhi7891 2018-12-28 10:52 254034 房屋征收中心 2018-12-31 10:31
埠村街道西鹅村什么时候拆迁 新人帖 mier 2018-12-28 08:33 352988 房屋征收中心 2018-12-31 10:31
唐王山路和宝岛街路口红绿灯建议 嘎嘎 2018-11-30 08:44 377373 郭现海89 2018-12-30 13:17
区房屋征收中心请进 李其鹏 2018-12-27 15:50 254421 李其鹏 2018-12-28 10:21
咨询领导双山办事处木厂什么时候拆迁 浅唱未来 2018-12-25 09:22 455345 双山街道 2018-12-28 10:02
问拆迁 新人帖 A0000静守己心、 2018-12-25 10:23 257084 双山街道 2018-12-28 10:00
明水钓鱼台什么时候拆迁,谢谢 attach_img 天苍苍野茫茫 2018-12-26 15:45 254688 房屋征收中心 2018-12-27 14:40
二实中短期内多次变更任课老师,学生怨声载道 新人帖 MZXQ 2018-12-25 16:43 155034 章丘教育 2018-12-26 15:32
致章丘房屋管理中心!刁镇工业园周边区域搬迁问题 attach_img  ...2 用逗号用的时间太长换了吧!89 2018-11-23 07:42 1185864 渊虹 2018-12-26 15:01
听说明水候家已经列入美丽乡村而且计划下发15万专项资金 新人帖 某大伤 2018-12-19 16:34 765056 不羁放纵爱自由55 2018-12-26 12:24
实验二中多次强迫学生购买复习资料,家长苦不堪言 qqdqqdqq911211 2018-12-25 08:07 357795 路过不看 2018-12-25 14:52
文祖文旅小镇规划什么样了。 attach_img 陈大仙Dawn 2018-12-21 10:08 158665 文祖信息 2018-12-24 08:59
文祖三元乡何时能通公交车 陈大仙Dawn 2018-12-13 09:52 164974 章丘公交 2018-12-20 09:16
咨询房租征收中心 春羽 2018-12-19 19:28 161791 某大伤 2018-12-19 19:49
咨询房屋征收中心的领导,铁道北路农贸市场片区是否有拆迁计划 attach_img 星恋25 2018-12-4 08:41 477310 太阳神 2018-12-19 10:26
咨询普集街道办事处! 中国章丘 2018-12-16 12:58 263520 章丘普集办公室 2018-12-19 08:56
请问章丘社保?退伍老兵的养老保险问题? 68710 2018-12-14 15:58 164124 68710 2018-12-18 11:33
公积金问题 诚信是根本 2018-12-15 15:21 263935 之乎者也08 2018-12-17 21:32
建议将埠村路南延,对接文清路 attach_img 陈大仙Dawn 2018-12-13 10:00 465730 春羽 2018-12-17 13:38
咨询拆迁办领导 张子墨63 2018-12-16 17:15 063389 张子墨63 2018-12-16 17:15
供暖问题 新人帖 《博爱》 2018-12-9 13:19 168529 68710 2018-12-15 15:17
鑫泉花苑 attach_img 美丽的小白兔 2018-12-10 16:20 469453 68710 2018-12-14 12:00
明埠路是否有南延的计划,什么时候能实施。 陈大仙Dawn 2018-12-13 09:53 164672 老兵 2018-12-14 09:17
章丘的领导能不能公平一点?希望政府领导给个答复! attach_img 用逗号用的时间太长换了吧!89 2018-12-10 10:33 270209 68710 2018-12-13 17:02
廉颇社区 新人帖 attach_img 大宝儿 2018-12-2 17:04 275990 诚信是根本 2018-12-13 16:17
明水街道办?还是房管局?哪个领导能帮我们解决问题! 白白369 2018-12-9 16:25 570764 美丽的小白兔 2018-12-11 09:09
明水花苑 新人帖 attach_img 美丽的小白兔 2018-12-10 11:14 167690 一直都在 2018-12-11 08:55
滕朋鲍庄 玲珑骰子 2018-12-9 23:28 168879 房屋征收中心 2018-12-10 14:07
明水花苑卫生问题,请政府主管部门看一下现场给个答复 一直都在 2018-12-6 16:12 370097 美丽的小白兔 2018-12-10 10:35
房管中心领导帮忙解答一下? attach_img 用逗号用的时间太长换了吧!89 2018-11-30 09:08 278484 用逗号用的时间太长换了吧!89 2018-12-10 10:21
明水花苑环境卫生脏乱差,咋没人管呢 新人帖 一直都在 2018-12-5 19:14 472787 明水督查 2018-12-7 15:18
黄河镇何时实现村村通公交车? 022303185 2018-12-5 08:00 171550 章丘公交 2018-12-7 10:10
K916济南汽车东站下午末班车到底是几点发车? 幸福1+2 2018-12-3 19:06 272615 幸福1+2 2018-12-5 11:28
请住建委 、章丘二开解决金如意小区问题 嗨999 2018-11-22 16:59 685427 68710 2018-12-4 16:42
明水办事处,区领导,你们给找的什么物业。  ...2 淡定 2018-11-28 09:56 1080229 68710 2018-12-4 16:40
咨询房屋征收中心的领导,农贸市场片区是否有拆迁计划 attach_img 星恋25 2018-12-3 11:12 275128 星恋25 2018-12-3 12:51
退伍军人登记 dzw3959 2018-11-28 09:24 179494 猜猜看 2018-12-3 09:14
百脉泉公园 取暖补助 为什么不发? 任重道远1976 2018-12-3 08:58 073945 任重道远1976 2018-12-3 08:58
区领导,明水办事处,羊步岭小区西墙问题。 淡定 2018-11-28 10:14 278532 淡定 2018-12-2 17:04
请教章丘领导实验幼儿园泉山分园问题! attach_img  ̄記憶嘚媄 2018-11-28 16:33 278051  ̄記憶嘚媄 2018-11-29 10:54
山东桓台建设公司施工的马安安置房质量问题 嗨999 2018-11-22 20:52 284527 小阳ˇ先森89 2018-11-27 19:26
有说了算的领导再吗 淡定 2018-11-24 20:45 382940 小阳ˇ先森89 2018-11-27 19:24
咨询出租车营运资格证从哪里报名,盼部门答复 百脉小子 2018-11-23 20:15 582067 章丘交通-出租 2018-11-27 16:22
新办城镇社保卡多久领取 嘎嘎 2018-11-22 08:53 283630 章丘人社局 2018-11-26 16:38
咨询出租车营运资格证从哪里报名,盼部门答复 百脉小子 2018-11-23 20:15 180842 章丘交通-出租 2018-11-26 10:32
请国土资源局不动产中心房管局二开的领导答复一下!谢谢 attach_img 用逗号用的时间太长换了吧!89 2018-11-17 08:24 489538 用逗号用的时间太长换了吧!89 2018-11-24 09:22
烦请章丘区执法局着力解决双山西街摊贩占道经营等乱象。 貔貅 2018-11-21 16:14 182836 双山街道 2018-11-23 09:51
咨询章丘房屋中心领导 attach_img 用逗号用的时间太长换了吧!89 2018-11-20 08:03 386936 明水督查 2018-11-22 14:18
老四中以东片区安置房为什么建得这么缓慢? 新人帖 有家真好 2018-10-22 14:25 5114058 章丘飞腾 2018-11-21 15:46
不知不觉再有四十天2018年就结束了,年初说好的BRT呢 幸福1+2 2018-11-19 17:00 786131 章丘飞腾 2018-11-21 15:45
致房屋征收中心 291428419 2018-11-21 12:17 083283 291428419 2018-11-21 12:17
咨询房屋征收部门,相公有没有拆迁计划 attach_img 豆芽菜01 2018-11-20 19:12 283915 房屋征收中心 2018-11-21 09:06
请问章丘客运总站 幸福1+2 2018-10-17 10:47 7115039 幸福1+2 2018-11-20 16:30
媳妇是池子头村的,让我问一下普集池子头什么时候进驻..... attach_img 桃花源中人 2018-11-16 11:50 892961 桃花源中人 2018-11-20 11:50
致交警! 蓝天白云12345 2018-11-16 09:29 689346 蓝天白云12345 2018-11-20 11:18
下一页 »

快速发帖

还可输入 80 个字符
您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册  

本版积分规则

扫描关注章丘在线公众号

  QQ|小黑屋|章丘在线 ( 鲁ICP备17010867号  

鲁公网安备 37018102000496号 中共济南市章丘区委宣传部 版权所有 联系电话:0531-83278739

地址:济南市章丘区双山街道龙泉大厦11035 网址:www.aizhangqiu.cn

GMT+8, 2019-1-22 12:24 , Processed in 0.041441 second(s), 22 queries .

返回顶部 返回版块